Ссылки доступа

Москва подтверждает, что направление сотрудничества с Ереваном сохраняется


Здание МИД РФ в Москве
Здание МИД РФ в Москве

Официальная Москва подтверждает, что сотрудничество с Ереваном продолжается и все проекты остаются на столе. Об этом, по сообщению ТАСС, заявил сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин на полях Петербургского международного экономического форума.

Российское государственное информационное агентство, однако, не уточняет, по какому поводу замглавы МИД РФ выступил с подобным заявлением.

«Никакого замедления в сотрудничестве между Россией и Арменией не происходит, все финансовые, инвестиционные и торговые проекты остаются на столе. Мы не прекращали и не замедляли сотрудничество [с Арменией]», - согласно ТАСС, заявил заместитель министра иностранных дел РФ, напомнив, что в ходе встречи президента России Владимира Путина с новоизбранным премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Сочи «было подтверждено, что все сохраняется, вектор и динамика те же».

«Не могу говорить про специфику всевозможных проектов, но все проекты, касающиеся финансового взаимодействия, торгового, инвестиционного, гуманитарного, на столе. То есть никаких отклонений или урезаний масштабов не происходит», - добавил Панкин.

XS
SM
MD
LG