Ссылки доступа

В МИД Армении обсудили ход подготовительных работ к ереванскому саммиту Франкофонии


Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сегодня, 24 мая, принял директора офиса генерального секретаря Международной организации Франкофонии (МОФ) Жана-Луи Атангана Амугу и специального советника генерального секретаря Эрве Ладсу.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, министр Мнацаканян подчеркнул, что власти страны придают большое значение организации саммита Международной организации Франкофонии и что будущее председательство Армении в высшей инстанции структуры является одним из основных приоритетов внешней политики Армении.

Поблагодарив за теплый прием, Жан-Луи Атангана Амугу передал Зограбу Мнацаканяну поздравления и добрые пожелания генерального секретаря МОФ в связи с назначением на должность министра иностранных дел.

Собеседники детально обсудили ход организации подготовительных работ к намеченному в Ереване в 2018 году саммиту Франкофонии. В этом контексте министр Мнацаканян проинформировал о результатах совещания в расширенном составе у премьер-министра Никола Пашиняна, подчеркнув, что с целью проведения саммита на высоком уровне Армения мобилизовала все силы.

Участники встречи обсудили также ряд вопросов относительно содержания и организации саммита.

XS
SM
MD
LG