Ссылки доступа

Премьер-министр Армении принял посла США


Посол США в Армении Ричард Миллз (слева) и премьер-министр Армении Никол Пашинян, Ереван, 18 мая 2018 г.
Посол США в Армении Ричард Миллз (слева) и премьер-министр Армении Никол Пашинян, Ереван, 18 мая 2018 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял посла США в Армении Ричарда Миллза.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Армении, премьер-министр подчеркнул важность непрерывного развития армяно-американских отношений и приветствовал готовность официального Вашингтона придать новый импульс двустороннему сотрудничеству в разных сферах.

«Правительство Армении заинтересовано и придает большое значение взаимодействию с американской стороной и возможной поддержке в процессе реформ в сферах демократического развития, борьбы с коррупцией, защиты прав человека и других сферах. Мы полны энергии в достижении поставленных целей и получении конкретных результатов, учитывая и ту положительную атмосферу, которая сегодня царит в стране», - сказал Никол Пашинян, подчеркнув, что правительство решительно настроено продвигать работы в вышеупомянутых направлениях.

Посол Миллз, поздравив Пашиняна с избранием на пост премьер-министра Армении, сообщил о готовности правительства США содействовать Армении в достижении поставленных целей: поощрении демократии, прав человека, прозрачности и подотчетности, что улучшит бизнес-климат в Армении и сделает страну более привлекательной для американских инвесторов.

«Мы видим ряд возможностей для диалога и сотрудничества, в том числе и в межправительственном формате», - сказал Миллз.

В ходе встречи стороны затронули перспективы увеличения объемов торговли между двумя странами, обсудили региональную ситуацию, коснулись проведения в Армении внеочередных парламентских выборов, реформирования избирательного кодекса.

XS
SM
MD
LG