Ссылки доступа

«Не исключено, что акции протеста провоцирует бывшая власть, но новое правительство должно быть к этому готово»


Аналитик Акоп Бадалян (архив)
Аналитик Акоп Бадалян (архив)

Аналитик Акоп Бадалян в беседе с Радио Азатутюн, оценивая акции протеста, организованные в последние дни в разных частях столицы в связи с различными вопросами, указал на несколько факторов, выделив в особенности два из них.

«Я думаю, здесь есть несколько факторов. Первый, конечно, состоит в том, что существует множество нерешенных социальных проблем различных слоев общества, которые поднимались и перед предыдущими властями, но так и не получили основополагающих решений. Неудивительно, что сейчас эти проблемы переходят в поле нового правительства, и я думаю, что это не должно было стать неожиданным для нового правительства, пришедшая к власти новая команда должна была быть готова к подобным вызовам.

Другое обстоятельство состоит в том, что здесь могут быть случаи, когда, то или иное крыло бывшей власти, используя эти нерешенные проблемы, доставшиеся новой власти в качестве тяжелого наследия, может попытаться спровоцировать различные социальные протесты с целью сформировать контрреволюционную атмосферу и создать сложности для работы нового правительства.

Решением однозначно является диалог. В этом смысле я считаю, что от правительства, по меньшей мере, требуется взять на вооружение стиль ведения диалога и подотчетности. Думаю, в этом случае граждане даже могут подойти с пониманием. Правда, проблема не будет решена так быстро, как это представляют себе граждане, но если они увидят адекватный отклик и искреннее отношение к себе со стороны правительства, то могут потерпеть», - сказал Акоп Бадалян.

XS
SM
MD
LG