Ссылки доступа

Армянская ассамблея Америки поздравляет премьер-министра Армении


Сопредседатель ААА Энтони Барсамян (архив)
Сопредседатель ААА Энтони Барсамян (архив)

Армянская ассамблея Америки (ААА) направила поздравительное послание новоизбранному премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

«Уважаемый премьер-министр Пашинян, от имени Армянской ассамблеи Америки поздравляем Вас и народ Армении в связи с Вашим избранием на пост премьер-министра Армении. Приветствуем демонстрацию в Армении демократии в действии», - говорится в послании сопредседателей ААА Энтони Барсамяна, Вана Григоряна и председателя Керолин Мугар.

«Это поистине замечательный и решающий момент в истории Армении. Мы особенно горды Вашей приверженностью ненасильственным, демократическим изменениям, что принесло честь всему армянству. Поскольку переход к парламентской системе управления продолжается, Армянская ассамблея Америки продолжит призывать правительство Соединенных Штатов делать больше для укрепления и продвижения крайне важных отношений между США и Арменией», - говорится в сообщении ААА.

Лидер народного движения Никол Пашинян 8 мая был избран парламентом и назначен президентом Армении премьер-министром страны.

XS
SM
MD
LG