Ссылки доступа

Центробанк « контролирует ситуацию»


Центральный банк Армении распространил заявление, призвав всех проявлять сдержанность и не распространять дезинформацию.

«Сегодня в некоторых СМИ и среди пользователей соцсетей выражалась обеспокоенность в связи с курсом валют и преждевременным прекращением вкладчиками договоров о вкладах. В связи с этим ЦБ Армении сообщает, что финансовая система Армении – действенная, состоявшаяся система, банки имеют высокую ликвидность, проблем с наличными в системе нет, а резервы находятся на исторически самом высоком уровне»,- говорится в заявлении.

«Призываем всех проявлять сдержанность и не распространять дезинформацию. Все подобные непроверенные сведения могут привести к панике, в результате чего пострадают как наши граждане, так и их финансовые средства», - заявил Центробанк.

«ЦБ РА контролирует ситуацию и обладает достаточными инструментами для обеспечения стабильности в финансовой системе РА. Вновь призываем всех проявить спокойствие и не впадать в панику в резултате дезинформации», - также отмечается в заявлении.

XS
SM
MD
LG