Ссылки доступа

АНК выражает «безоговорочную поддержку народу, борющемуся за установление демократии мирным путем»


Оппозиционная партия «Армянский национальный конгресс» (АНК) распространила заявление, выразив свою безоговорочную поддержку протестующим.

Отметив, что «массовое возмущение против пребывания Сержа Саргсяна в должности на третий срок, стержнем и движущей силой которого является молодежь, охватило всю Армению», оппозиционная партия назвала «неразумным и крайне опасным шагом» действия властей по подавлению акций протеста.

«Подобные действия напоминают стиль поведения власти перед 1 марта 2008 года. Когда от участников массовых акций протеста принудительно изолируются лидеры движения, власть преднамеренно создает условия для перемещения процессов в русло неуправляемости. А когда фактический глава государства публично угрожает демонстрантам повторением 1 марта, начиная с этого момента, он по сути, берет на себя ответственность и за злодеяния 1 марта 2008 года и за дальнейшее возможное опасное развитие событий», - заявляет АНК, требуя от властей «воздерживаться от первомартовского стиля поведения, немедленно освободить Никола Пашиняна, остальных организаторов и активистов акций протеста и урегулировать ситуацию исключительно политическими, мирными методами».

«АНК выражает свою безоговорочную поддержку народу, борющемуся за установление демократии ненасильственным, конституционным,мирным путем», - заключает оппозиционная партия.

XS
SM
MD
LG