Ссылки доступа

Сторонники оппозиции собираются около здания правительства, полиция выступает с предупреждением


(архивная фотография)
(архивная фотография)

Сторонники оппозиционного движения, возглавляемого депутатом Национального собрания Николом Пашиняном, который выступает против премьерства Сержа Саргсяна, с утра собираются на ереванской площади Республики, где расположено центральное здание правительства Армении. Среди них и сам Никол Пашинян, а также другие лидеры движения.

Напомним, выступая на митинге в Ереване накануне, Пашинян призвал граждан 19 апреля в 8:00 собраться у здания правительства, где должно состояться первое заседание кабинета министров под председательством новоизбранного премьер-министра Сержа Саргсяна, чтобы не дать возможности министрам войти в здание.

Между тем, Полиция Армении выступила с заявлением, в котором напомнила гражданам о статусе «особо охраняемых объектов» и предупредила, что в случае незаконного проникновения на такие объекты или неподчинения требованию воздержаться от подобных действий полиция применит «соразмерные меры правового воздействия».

Во время шествия по центральным улицам столицы сегодня Пашинян отметил, что после его вчерашнего объявления правительство с 11:00 перенесло заседание на 17:00. «Я просто констатирую факт», - сказал Пашинян.

Касаясь заявления полиции, лидер оппозиционного движения заявил, что полицейские не имеют права применять оружие против мирных демонстрантов.

XS
SM
MD
LG