Ссылки доступа

Оппозиционеры вновь провели ночь на площади Франции в Ереване


Сторонники оппозиционных движений, борющихся против продолжения власти экс-президента Армении Сержа Саргсяна, уже третий день блокируют одну из центральных площадей Еревана – площадь Франции.

Прошлую ночь десятки активистов вновь заночевали в разбитых в центре площади палатках.

А накануне вновь состоялся митинг оппозиционных движений.

В частности, председатель Клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян призвал все оппозиционные силы прийти на площадь Франции и «проводить Сержа [Саргсяна]».

«Я хочу, в частности, обратиться к парламентским партиям, особенно к двум другим партиям представляющим фракцию «Елк» - партии «Республика» и «Просвещенная Армения», к моим давним друзьям и знакомым Эдмону Марукяну, Артаку Зейналяну, Араму Саргсяну, Мане Тандилян и другим. Уважаемые, полностью понимая вашу позицию, я призываю вас прийти и присоединиться к народу», - сказал Левон Барсегян.

Лидер инициативы «Мой шаг» Никол Пашинян, который возглавляет одну из трех партий блока «Елк» - «Гражданский договор», призвал людей оставаться на площади Франции.

«Время пришло! Приходите на площадь и встаньте на защиту собственной свободы, своего государства, своей победы! Приходите на площадь и встаньте на защиту вашей Родины», - заявил Пашинян, чья партия была одной из инициаторов движения наряду с инициативами «Отвергни Сержа» и Фронт «Во имя государства Армения».

XS
SM
MD
LG