Ссылки доступа

Делегация парламента Армении приняла участие в работе 47-го пленарного заседания МПА СНГ в Санкт-Петербурге


Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга начало работу 47-е пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ, в котором приняла участие делегация во главе с председателем Национального собрания Армении Ара Баблояном.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, на пленарном заседании присутствовали представители различных международных парламентских ассамблей.

В ходе заседания в ряду других вопросов обсуждена также тема «Межкультурный диалог государств-членов СНГ: ситуация, перспективы и правовое обеспечение», по которому обстоятельно выступила член армянской делегации Эрмине Нагдалян.

Депутат НС РА, в частности, подчеркнула важность углубления межкультурного диалога и реализации долгосрочных культурных программ между государствами-членами СНГ. По мнению Эрмине Нагдалян, в современных условиях культурная интеграция стран Содружества – важнейший фактор в деле достижения целей социально-экономического развития и налаживания конструктивного диалога в решении гуманитарных задач.

Обсуждены также вопросы разработки модельных законов государств-членов СНГ в сферах инновационных технологий, научно-образовательной, местного самоуправления, сельского хозяйства, культуры и ряде других.

В завершение главы парламентских делегаций государств-членов СНГ выступили с пресс-конференцией, обобщили итоги заседания.

В составе армянской делегации – депутаты Эрмине Нагдалян, Карен Бекарян, Ромик Манукян, Мигран Акопян. На заседании присутствовали также генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян и постоянный представитель НС РА в МПА СНГ Айк Чилингарян.

XS
SM
MD
LG