Ссылки доступа

В конце октября в Ереване пройдет пленарное заседание ПА ОДКБ


Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга начало работу заседание Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора от коллективной безопасности (ПА ОДКБ), в котором принял участие председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян.

Как сообщает пресс-служба Национального собрания Армении, под председательством председателя ПА ОДКБ, председателя Госдумы ФС РФ Вячеслава Володина был обсужден ряд вопросов, касающихся деятельности ПА ОДКБ, в частности итогов Минской сессии Совета ПА ОДКБ, ситуации в зоне ответственности организации и противодействия современным вызовам и угрозам коллективной безопасности, приоритетов председательства Казахстана в ОДКБ в 2018 году, участия делегаций стран-членов ОДКБ с международной наблюдательной миссией на выборах президента РФ, внесения дополнений и изменений в программу деятельности ПА ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства государств-членов ОДКБ на 2016–2020 гг. и др.

В заседании принял участие также генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров.

По предложению председателя НС Ара Баблояна следующие заседания Совета ПА ОДКБ и Ассамблеи пройдут 29-30 октября в Ереване.

XS
SM
MD
LG