Ссылки доступа

По факту взрыва в Burger King возбуждено уголовное дело


Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в пункте быстрого питания на Северном проспекте в Ереване. Об этом на своей странице в Facebook написала советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян.

2 апреля в 20:44 в МЧС поступил сигнал о том, что в пункте быстрого питания Burger King, расположенном по адресу Северный проспект 5 в центре Еревана, произошел взрыв. По данным МЧС, при взрыве пострадали 8 человек, в том числе, пятеро несовершеннолетних. Среди пострадавших были двое граждан Ирана и трое граждан России. Все они были доставлены в медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич».

«Уголовное дело возбуждено в следственном отделе административных районов Кентрон и Норк-Мараш по пункту 2-му части 2-й статьи 279-й Уголовного кодекса Армении (Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности вред здоровью двух или более лиц)», - написала Трузян.

Она сообщила, что создана следственная группа, назначены экспертизы.

По предварительной версии МЧС, взорвался 20-килограммовый баллон с углекислым газом (CO2), обеспечивающий давление для аппарата по розливу пива.

Накануне сообщалось, что 8-летняя Рубина Маркосян была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Позже директор медцентра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасян сообщил, что операция девочки прошла успешно.

«Операция прошла очень хорошо. Все будет хорошо, последствий для здоровья не будет», - отметил Минасян, добавив, что девочка еще около двух недель пробудет в больнице для восстановления.

Состояние других пострадавших также оценивается как стабильное. По словам врачей, все они получили осколочные ранение. Ранее МЧС обнародовало их имена.

XS
SM
MD
LG