Ссылки доступа

В связи с днем рождения Вазгена Саргсяна руководство Армении посетило военный пантеон «Ераблур»


Президент Армении Серж Саргсян по случаю дня рождения Национального героя Армении, героя Арцаха Вазгена Саргсяна сегодня в сопровождении высшего руководства республики посетил воинский пантеон «Ераблур», возложил венок к могиле Спарапета и воздал дань уважения его памяти.

«Президент в пантеоне «возложил цветы в память о сынах армянских, пожертвовавших своими жизнями ради независимости Отечества, после чего в расположенной в Ераблуре церкви Святых Воинов Вардана присутствовал на чине благословения юных Еркрапа, отслуженном Католикосом всех армян», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент Саргсян направил поздравительное послание в связи с церемонией принесения клятвы новыми членами структуры «Юный Еркрапа», которая состоится сегодня на Цицернакабердской возвышенности и параллельно во всех областях республики.

«С сегодняшнего дня вы - наши завтрашние граждане, преданные защите Отечества. Эта церемония происходит 5 марта, в символическую дату - день рождения Национального героя Армении Вазгена Саргсяна. Я верю, что вы верно продолжите великое патриотическое дело Спарапета и добрые традиции Союза добровольцев Еркрапа», - в частности, говорится в послании.

XS
SM
MD
LG