Ссылки доступа

ГСБПП приостановил импорт в Армению 50 тонн куриной грудинки из Бразилии


Государственная служба безопасности продуктов питания Армении (ГСБПП) в рамках пограничного контроля приостановила импорт 50 тонн куриной грудинки из Бразилии.

Как передает пресс-служба ведомства, образцы партии товара были направлены на лабораторную экспертизу. В результате куриная грудинка по показателю бактериологической сальмонеллы не соответствовала установленным требованиям. Груз подлежит реэкспорту или уничтожению.

В рамках пограничного контроля в течение февраля 2018 года был выявлен ряд нарушений. В частности, были зафиксированы случаи несоответствия в сопроводительных документах, подтверждающих безопасность продуктов питания.

Подобное нарушение выявлено в 240 кг соевого соуса из ОАЭ; 77 кг гусиного мяса, 5,3 т уксусной кислоты, 25,5 т ассортимента продуктов питания, 6,2 т чипсов и сухарей, 525 кг молочной смеси, 12 т подсолнечного масла, 116 кг ореховой муки из России; 128,5 кг жевательной резинки «Биг Ред» из США; 14,3 т ассортимента сладостей, 2,5 т алкогольных напитков, 18 т ассортимента вина, 20 т говяжьих ножек, 500 кг продукции с содержанием молока из Украины; 1018 кг ассортимента сыра из Нидерландов и России.

Импорт 12 кг жевательной резинки «Биг Ред» был постановлен на основании просроченности груза, а импорт 23 т сои из России - по причине отсутствия регистрации хозсубъекта в налоговом органе.

Приостановлен также импорт 60 кг пищевых добавок из Франции, поскольку груз не имел государственной регистрации.

XS
SM
MD
LG