Ссылки доступа

В Подмосковье разбился Ан-148 «Саратовских авиалиний»: 71 погибший


На месте катастрофы в Раменском районе Подмосковья
На месте катастрофы в Раменском районе Подмосковья

Пассажирский самолет "Саратовских авиалиний" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта "Домодедово" в Орск. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. На борту самолета находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

По некоторым данным, самолет Ан-148, разбившийся в Подмосковье, при взлете столкнулся с вертолетом "Почты России", сообщил источник "Интерфакса". Однако "Почта Россия" опровергла эту информацию.

Однако официальных причин катастрофы пока не называют. Сайт Flight 24 опубликовал полетную историю разбившегося самолёта.

В Раменском районе Подмосковья, где самолет потерпел крушение, облачная погода и идет снег, сообщили "Интерфаксу" в ситуационном центре Росгидромета.

Антонов-148
Антонов-148

О падении самолета в экстренные службы сообщили очевидцы. "Интерфакс" сообщает, что очевидцы видели, как падал горящий самолет. Означает ли это неполадки в воздухе или теракт, непонятно. Источник РИА Новости сообщает, что обломки самолета найдены, на место катастрофы добрались спасатели.

На месте катастрофы
На месте катастрофы

Более 60 пассажиров потерпевшего крушение самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний", летевшего из Москвы в Орск, были жителями Оренбургской области. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы губернатора региона Сергей Шермецинский.

XS
SM
MD
LG