Ссылки доступа

Президент Армении в Москве принял участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ


Находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации президент Армении Серж Саргсян в Москве принял участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, главы государств в ходе встречи подвели итоги российского председательства в СНГ в 2017 году и обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в различных областях.

В начале встречи президент Саргсян вместе с коллегами из остальных государств СНГ выразил благодарность президенту принимающей стороны Владимиру Путину за активное председательство России в СНГ, а также за организацию московской неформальной встречи. По словам Сержа Саргсяна, это хороший повод отметить стабилизирующую и объединяющую роль России. Президент Армении отметил, что в этом году положительные тенденции в экономическом плане в России позитивно повлияли также на положение дел в Армении.

Президент Саргсян пожелал России и ее президенту в следующем году успехов во благо российского народа и армяно-российской дружбы.

Серж Саргсян пожелал успехов и активной работы также Эмомали Рахмону, президенту Таджикистана - страны, к которой в 2018 году переходит председательство в СНГ.

XS
SM
MD
LG