Ссылки доступа

Инициатива Минтранса Армении вызвала протест автовладельцев


Инициатива Минтранса Армении запретить ввоз автомобилей с правосторонним рулевым управлением вызвала протест автовладельцев. Пробег с требованием отозвать проект решения намечен на ближайшую пятницу, 22 декабря, информирует «Кавказский узел».

Минтранс Армении выступил с инициативой временно ограничить ввоз и запретить эксплуатацию автомобилей с правосторонним рулевым управлением. Пользователи социальных сетей и представители НПО, защищающих права автомобилистов, раскритиковали эту инициативу.

Инициативная группа «Правый руль», созданная в Facebook, анонсировала проведение автопробега. Маршрут его будет зависеть от числа участников акции протеста. Организаторы автопробега призывают пользователей армянского сегмента соцсети присоединиться к протесту, предварительно отметившись в комментариях к публикации.

Автолюбители не намерены идти на уступки до тех пор, пока армянские власти не отзовут проект решения. «Власти заверяют, что не запретят эксплуатацию автомобилей с правосторонним рулевым управлением, но при этом будут действовать ограничения на переучет. А это значит, что после 1 апреля будет невозможно продать такой автомобиль», - заявил координатор инициативной группы Геворг Аджемян.

XS
SM
MD
LG