Ссылки доступа

Правящая партия РФ выступает за проведение политики развития отношений и сотрудничества «и-и» - Железняк


Президент Армении Серж Саргсян 27 ноября принял делегацию партии «Единая Россия», составляющей парламентское большинство в РФ. В состав делегации входят также члены комиссии Госдумы по международным вопросам.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, приветствовав гостей и подчеркнув, что сотрудничество между Арменией и РФ по праву характеризуется как стратегическое и союзническое, глава государства с удовлетворением отметил, что двусторонние отношения отличаются постоянным активным политическим диалогом, высоким уровнем координации внешней политики, эффективной работой в международных организациях, в экономической, военной, военно-технической, гуманитарной сферах. При таком высоком уровне сотрудничества, по словам президента, два дружественных государства отмечают 25-летие установления дипломатических отношений и 20-летие Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, и в основе подобных отношений лежит не только тесное сотрудничество не только органов исполнительной, но и законодательной власти.

Президент Саргсян отметил важность межпарламентского сотрудничества в условиях перехода Армении к парламентской системе управления.

Глава государства счел важной составляющей двусторонних отношений тесное сотрудничестве Республиканской партии Армении и партии «Единая Россия». Стороны сошлись во мнении о том, что межпартийные связи вносят ощутимый вклад в межгосударственные и межпарламентские контакты, дело развития отношений между двумя народами. Собеседники выразили удовлетворение развивающимся сотрудничеством между молодежными ветвями двух партий.

Возглавляющий делегацию депутат, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк отметил, что проводимая Арменией довольно мудрая и взвешенная политика позволяет сегодня максимально использовать тот потенциал развития, который имеет республика. Он подчеркнул, что партия власти РФ является сторонницей развития отношений и сотрудничества в соответствии с политикой «и, и», а не «или, или». Армения в этом контексте развивает свои отношения с РФ и ЕС, следовательно, по словам Сергея Железняка, все те точки зрения, которые отличаются от вышеуказанной позиции, не выражают официальной позиции РФ и подходов руководящей политической силы.

XS
SM
MD
LG