Ссылки доступа

АБР работает в направлении разработки «Стратегии сотрудничества с Арменией на 2019-2023 гг.»


Азиатский банк развития (АБР) сейчас работает в направлении разработки «Стратегии сотрудничества с Арменией на 2019-2023 гг.», которая будет включать в себя среднесрочные и долгосрочные программы развития. Об этом сегодня заявил вице-президент АБР Венкай Жанг на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в этом контексте Венкай Жанг поинтересовался у Сержа Саргсяна теми приоритетами экономики Армении, которые могут быть заложены в основу новой стратегии и стать программами сотрудничества на ближайшие годы.

Вице-президент АБР подчеркнул, что банк готовится помогать Армении не только в деле реализации национальных программ, но также в работах, нацеленных на стимулирование регионального сотрудничества.

Президент попросил в ходе разработки новой стратегии обратить внимание в особенности на программы развития инфраструктур, поскольку он убеждён, такие программы будут ощутимо способствовать повышению конкурентоспособности экономики.

По мнению Сержа Саргсяна, без развитых инфраструктур невозможно иметь конкурентную экономику.

Президент Армении счёл следующим приоритетом для Армении настойчивое продолжение реформ в таких важнейших сферах, как, к примеру, социальная, финансовая, улучшение делового климата, реформы в сфере городского транспорта, цифровизация экономики и так далее.

Вице-президент АБР заверил, что банк продолжит оказывать содействие программам, имеющим ключевое значение с точки зрения развития экономики Армении, в том числе, цифровизации экономики.

XS
SM
MD
LG