Ссылки доступа

В редакции «Эха Москвы» ранили заместителя главного редактора Татьяну Фельгенгауэр


Татьяна Фельгенгауэр
Татьяна Фельгенгауэр

В редакции радиостанции "Эхо Москвы" ранена заместитель главного редактора Татьяна Фельгенгауэр. Неизвестный ворвался в редакцию и напал на журналистку с ножом. Она госпитализирована Институт скорой помощи имени Склифосовского. По словам врачей, Фельгенгауэр в стабильно тяжелом состоянии, однако угрозы жизни нет.

Как рассказал "Новой газете" главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, неизвестный мужчина брызнул в лицо охранника из газового баллончика, ослепив его, затем побежал по коридору редакции, после чего напал на журналистку, полоснув ее ножом по горлу. Нападавшего задержала охрана и передала его сотрудникам полиции, сообщил Венедиктов. Легкие травмы получили два охранника радиостанции. В Генпрокуратуре России назвали ситуацию "вопиющей".

Источник Интерфакса в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, нападение не связано с профессиональной деятельностью журналистки. Его причиной стал личный конфликт. Однако коллеги Фельгенгауэр считают эту версию несостоятельной.

Republic со ссылкой на источник в полиции пишет, что нападавшего проверят психиатры. Собеседник издания отметил, что задержанный во время допроса "отвечал неадекватно".

Татьяна Фельгенгауэр сотрудничает с "Эхо Москвы" с 2005 года.

Радио Свобода ведет текстовую трансляцию происходящего.

XS
SM
MD
LG