«Очень сожалею, что моему первому участию в работе ПА ОДКБ предшествовал азербайджанский очередной циничный поступок, совершенный этой страной на государственной границе Армении и Азербайджана», - сегодня заявил председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян, выступая с заявлением на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в Санкт-Петербурге.
Как сообщает пресс-служба парламента Армении, в своем заявлении Баблоян также отметил: «В дни, когда в Армении проходят учения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, от пули, выпущенной с азербайджанской стороны, убит 19-летний военнослужащий Вооруженных сил Армении».
Спикер армянского парламента подчеркнул, что в данной ситуации это вызов не только Армении.
Отметим, что военнослужащий срочной службы Чаплин Арменович Маркарян получил огнестрельное ранение в области грудной клетки 10 октября вследствие произведенного противником выстрела, во время проведения инженерных работ на боевом посту N-ской воинской части Минобороны Армении. Он был немедленно доставлен в военный госпиталь, где скончался.