Ссылки доступа

Стрельба и попытка бегства заключенного в ереванском медцентре «Армения»


Здание медицинского центра «Армения»
Здание медицинского центра «Армения»

Сегодня в ереванском медицинском центре «Армения» произошел вооруженный инцидент, раздались выстрелы. Как сообщает Следственный комитет, сегодня сотрудники уголовно-исполнительного учреждения с целью медицинского обследования доставили в эту больницу осужденного, отбывающего наказание в УИУ. Во время обследования, по сообщению правоохранителей, в палату вошел вооруженный человек и открыл стрельбу, пытаясь создать условия для побега осужденного.

Сотрудники УИУ обезвредили стрелявшего, однако в этот момент осужденный выхватил у одного из сотрудников УИУ пистолет и стал стрелять в их направлении, пытаясь сбежать. «Осужденный был обезврежен у входа в медицинский центр, побег был предотвращен», - сообщает Следственный комитет. Также сообщается, что раненых нет.

А Уголовно-исполнительное управление Министерства юстиции поясняет, что проникший в больницу гражданин был вооружен автоматом, инцидент произошел примерно в 16:20.

В момент посещения корреспондентом Радио Азатутюн медцентра «Армения» там работало большое число сотрудников правоохранительных органов. Сосудистое отделение, где произошел инцидент, было закрыто. Внутри работали следователи. Врачи отказывались сообщить подробности, советуя обратиться в полицию.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам попытки убийства, незаконного приобретения, реализации, хранения, перевозки или ношения оружия, а также по признаком похищения или вымогательства оружия, совершенного с применением неопасного для жизни или здоровья насилия или с угрозой его применения.

XS
SM
MD
LG