Ссылки доступа

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ совершает первый визит в регион


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Эндрю Шефер (архив)
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Эндрю Шефер (архив)

На этой неделе американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Эндрю Шефер совершит свой первый официальный визит в Ереван и Баку, чтобы встретиться с местными должностными лицами и на месте ознакомиться с ситуацией.

Об этом сообщаетпосольство США в Ереване, добавляя, что, в ходе регионального визита Шефер вместе с другими сопредседателями Минской группы примет участие во встречах высокого уровня.

«США поддерживают процесс мирного урегулирования карабахского конфликта и продолжат активно работать со сторонами в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Г-н Шефер в качестве сопредседателя от США поддерживает нашу давнюю политику, принятую в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, которая заключается в следующем: справедливое урегулирование должно основываться на международном праве, которое включает Хельсинкский заключительный акт, принципы неприменения силы и угрозы ее применения, территориальной целостности и равноправия и самоопределения», – отмечается в сообщении посольства США.

XS
SM
MD
LG