Ссылки доступа

Главы МИД Армении и Грузии обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки


Главы МИД Армении и Грузии - Эдвард Налбандян (справа) и Михеил Джанелидзе - на совместной пресс-конференции в Ереване, апрель 2017 г․
Главы МИД Армении и Грузии - Эдвард Налбандян (справа) и Михеил Джанелидзе - на совместной пресс-конференции в Ереване, апрель 2017 г․

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня встретился с прибывшим в Ереван с рабочим визитом вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, министры с удовлетворением констатировали, что в последние годы отношения двух дружественных и соседних стран переживают существенное развитие. В данном контексте была обоюдно отмечена важность вклада внешнеполитических ведомств в реализацию достигнутых руководителями Армении и Грузии договоренностей.

Налбандян и Джанелидзе обсудили широкий спектр вопросов двусторонней повестки. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных структур, межпарламентские отношения, торгово-экономические связи, транспортные инфраструктуры, сотрудничество в сферах энергетики, культуры и туризма.

Была отмечена важность максимального расширения армяно-грузинской договорно-правой базы.

В ходе встречи были затронуты также шаги, предпринимаемые в направлении решения вопросов, волнующих грузинских армян.

Главы МИД Армении и Грузии обменялись также мнениями вокруг ряда актуальных международных и региональных проблем.

Эдвард Налбандян представил Михеилу Джанелидзе совместные усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на создание соответствующих условий для продвижения процесса мирного урегулирования карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG