Ссылки доступа

Трамп-младший даст показания Юридическому комитету Сената США


Дональд Трамп-младший
Дональд Трамп-младший

Сын президента США Дональд Трамп-младший сегодня, 7 сентября, даст показания в юридическом комитете Сената США. Комитет расследует предполагаемое вмешательство России в американские президентские выборы в 2016 году.

Это будет первая возможность для комитета допросить ближайшее окружение президента. В ближайшее время члены комитета также намерены получить показания бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта и зятя и советника президента Джареда Кушнера. Ранее Манафорт и Кушнер дали показания в комитете по разведке Сената.

В июле Трамп-младший обнародовал электронные письма, из которых следует, что он встретился с российским юристом Натальей Весельницкой. Перед этим ему сообщили, что она располагает компроматом на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. На встрече также присутствовали Кушнер и Манафорт.

Сын президента США отметил впоследствии, что встреча не принесла никакой пользы. Весельницкая отвергает наличие у нее документов, порочащих Клинтон.

XS
SM
MD
LG