Ссылки доступа

Президент вручил группе пожарных-спасателей государственные награды


Президент Серж Саргсян сегодня в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню работника чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, приветствуя спасателей и поздравив их с праздником, президент республики в связи с Днём работника чрезвычайных ситуаций и за проявленную при исполнении служебных обязанностей храбрость, а также высокую профессиональную подготовку и преданность, продемонстрированные в работах по тушению пожаров на территории Армении, вручил государственные награды сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям и лицам, принимавшим активное участие в работах по тушению пожаров.

После церемонии награждения состоялся торжественный парад. В рамках Дня работника чрезвычайных ситуаций сегодня в присутствии президента, участвующих в праздничном мероприятии членов СНБ РА, министров охраны природы, сельского хозяйства, приглашённых на праздник иностранных дипломатов на территории МЧС открыт и освящён посвящённый спасателям хачкар-памятник. Он посвящён погибшим в ходе боевых действий и при исполнении служебных обязанностей спасателям.

Президент Саргсян присутствовал на церемонии открытия второго капитально отремонтированного корпуса МЧС. Президент совершил экскурсию по зданию, ознакомился с созданными рабочими условиями и деятельностью расположенных в здании служб. В новом корпусе действуют Гидрометеорологическая служба МЧС, Инспекция пожарной и технической безопасности, Национальный центр технической безопасности, Агентство государственных резервов, Цент медицины катастроф и поликлиника, а также Психологическая служба.

XS
SM
MD
LG