Ссылки доступа

Серж Саргсян направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю 20-летия подписания договора о дружбе


Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание президенту РФ Владимиру Путину по случаю 20-летия подписания договора «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией».

В послании, текст которого приводит пресс-служба главы армянского государства, в частности, говорится: «Прошедший период убедительно свидетельствует, что Договор отвечает историческим традициям дружбы братских народов. Он служит прочной основой для последовательного наращивания армяно-российского союзнического взаимодействия, которое выделяется активным диалогом на высшем уровне, эффективной внешнеполитической координацией, успешным взаимодействием в сфере безопасности, в военной и военно-технической областях. Из года в год расширяется двустороннее взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической, энергетической, транспортной, инновационной, горнодобывающей областях, реализуются перспективные инвестиционные проекты, набирают обороты межрегиональные и гуманитарные связи».

Отметив, что Ереван и Москва являются «надежными союзниками» в рамках Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности, Серж Саргсян также подчеркнул: «Мы высоко ценим посреднические усилия России в исключительно мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ».

XS
SM
MD
LG