Ссылки доступа

МЧС: В Хосровском заповеднике основные очаги пожара потушены


В заповеднике «Хосровский лес» основные очаги пожара потушены, сообщает МЧС Армении, отмечая, что сегодня по положению на 17:30 удалось потушить основные очаги продолжающегося пожара по оставшемуся периметру в 2,5 км.

В Хосровском лесу с 12-го августа горело травяное покрытие и лесной массив на участке «Зимний» и прилегающих территориях. В работах по тушению задействованы пожарные, спасатели, армейские и полицейские силы, добровольцы, а также самолет Ил-76 МЧС РФ, уже совершивший десять полетов.

Как сообщало ранее МЧС, пожар на 13,5 км из 16 км объятой огнем территории локализован и потушен, велись работы по тушению возгораний на оставшихся 2,5 км.

Согласно сообщению, в настоящее время в заповеднике проводятся заключительные работы по ликвидации пожара. Самолет МЧС РФ Ил-76 продолжает осуществлять воздушные операции по сбросу воды, создавая тем самым зоны безопасности и обеспечивая влажную среду для исключения повторного возгорания очагов.

Сейчас в Хосровском заповеднике дождя нет. По данным Армгидрометцентра, дождь ожидается после 19:00, отмечается в сообщении.

Решение о дальнейших вылетах самолета и проведении широкомасштабных работ будет принято завтра утром по результатам анализа разведывательных данных.

XS
SM
MD
LG