Ссылки доступа

Пентагон предостерег КНДР от шагов, которые «приведут к концу режима»


Министр обороны США Джим Мэттис и министр обороны Вьетнама Нго Зуан Лих во время встречи в Пентагоне 8 августа 2017 года
Министр обороны США Джим Мэттис и министр обороны Вьетнама Нго Зуан Лих во время встречи в Пентагоне 8 августа 2017 года

Министр обороны США Джим Мэттис в четверг заявил, что Северная Корея должна прекратить любые действия, которые могли бы "привести к концу режима" и прекратить своё стремление к ядерному оружию.

"КНДР должна сделать выбор в пользу окончания самоизоляции и прекратить своё стремление к обладанию ядерным оружием", - заявил глава Пентагона. "КНДР должна прекратить любые действия, которые привели бы к концу своего режима и уничтожению своего народа", - сказал Мэттис.

Мэттис добавил, что в то время как Государственный департамент предпринимает дипломатические усилия, Соединенные Штаты и их союзники имеют самые "точные, натренированные и надежные оборонительные и наступательные возможности на Земле".

Несмотря на заявления Мэттиса представители США считают, что на настоящий момент дополнительные резервы не были перемещены в регион и оценка угрозы не изменилась. Соединенные Штаты имеют 28 тысяч 500 человек личного состава в Южной Корее для защиты от северокорейской угрозы. В Японии находится около 54 тысяч американских военных и десятки тысяч американцев работают в обеих странах.

XS
SM
MD
LG