Ссылки доступа

Минздрав: Число погибших в результате стрельбы на кладбище в селе Шамирам возросло до 4


Министерство здравоохранения Армении сообщает, что в результате стрельбы, открытой во вторник по участникам траурного мероприятия на территории кладбища в селе Шамирам Арагацотнской области Армении, трое человек погибли на месте, восемь - получили ранения.

Как сообщает пресс-служба Миздрава со ссылкой на начальника управления здравоохранения и социального обеспечения областной администрации Артема Петросяна, шесть пострадавших были доставлены в медицинский центр города Аштарак, где всем им была оказана первая помощь. Трое из них, находящиеся в наиболее тяжелом состоянии, были перевезены в медцентр «Астхик». Оставшимся троим пострадавшим продолжают оказывать медпомощь в медцентре Аштарака. У них огнестрельные ранения конечностей, врачи оценивают их состояние как стабильное, средней тяжести, не угрожающее жизни.

Из медцентра «Астхик» в Минздрав сообщили, что состояние двух из трех доставленных к ним пострадавших оценивается как средней тяжести, одного – как тяжелое. Последнего в настоящий момент оперируют.

По сведениям старосты села, двое раненых на свои средства были перевезены в республиканский медицинский центр «Армения», где жизнь одного из них не удалось спасти. Он скончался во время операции. Состояние другого раненого стабильное, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG