Ссылки доступа

СК: «По факту самоубийства младшего сержанта задержан его сослуживец»


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

В рамках уголовного дела, расследуемого в четвертом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении, предпринимаются все необходимые следственные действия для установления обстоятельств смерти младшего сержанта Вардана Артаваздовича Мелконяна. Задержан его сослуживец.

Напомним, тело военнослужащего срочной службы Вардана Мелконяна было обнаружено в повешенном состоянии 23 июля на территории, прилегающей к одной из воинских частей Министерства обороны Армении.

В тот же день в четвертом гарнизонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 110 УК РА (Доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности).

Согласно сообщению СК, в результате следственных мероприятий были получены сведения о том, что 22 июля в 23:30 Мелконян был подвергнут насилию со стороны своего сослуживца в комнате бытового обслуживания.

Сослуживец был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 358-й УК РА (Нанесение побоев начальнику или применение иного насилия в отношении него в связи с исполнением обязанностей военной службы).

Следствие по делу продолжается.

XS
SM
MD
LG