Ссылки доступа

«Доставщик еды» не признал, что уничтожал «жучки» - адвокат


Артур Саргсян (архив)
Артур Саргсян (архив)

Адвокат Артура Саргсяна, известного как «доставщик еды», в беседе с Радио Азатутюн сообщил, что в рамках дела о захвате территории полка патрульно-постовой службы полиции следствие по части Саргсяна продолжается даже после смерти его подзащитного.

«Полагаю, что власти не отказываются от расследования дела Артура Саргсяна, чтобы хоть как-то создать иллюзию его виновности. Авторитет Артура Саргсяна в обществе был настолько велик, что даже после его смерти власти крайне обеспокоены и напуганы его популярностью», - заявил адвокат Артура Саргсяна, Тигран Егорян.

По его словам, так же и этим обусловлены определенные утечки в СМИ, касающиеся Артура Саргсяна. Один из сайтов недавно опубликовал выдержки из показаний против Артура Саргсяна. В них, в частности, отмечается, что ««доставщик еды» находил и уничтожал в доставляемых на территорию полка сумках с продуктами питания и лекарствами специальные средства видеозаписи, так называемые «жучки», спрятанные там правоохранительными органами, тем самым подрывая действия правоохранительных органов, направленные на предотвращение преступных действий вооруженной группы».

Адвокат Тигран Егорян, между тем, в беседе с Радио Азатутюн отметил, что Артур Саргсян опроверг утверждения, сделанные в этих показаниях.

Артур Саргсян, напомним, обвинялся в поддержке вооруженной группы. В дни захвата территории полка ППС он на своем личном автомобиле прорвал полицейское оцепление и доставил членам вооруженной группы «Сасна црер» еду.

49-летний Артур Саргсян, который страдал рядом заболеваний, был арестован вместе с другими членами группы 31 июля 2016 года. Он скончался в марте этого года.

XS
SM
MD
LG