Ссылки доступа

У ярмарки на улице Фирдуси создалась напряженная ситуация: на территорию привезена строительная техника


У ярмарки «Фирдуси» в центре Еревана создалась напряженная ситуация: застройщик привез строительную технику, чтобы начать строительство. Торговцы не позволяют демонтировать павильоны.

«Нас не предупредили, утром пришли и хотели разрушить. Нам говорят, что демонтируют только палатки, но мы не верим», - в беседе с Радио Азаутюн сказали торговцы.

Недовольны также жители окрестных домов. Они заявляют, что с ними не заключили договора и не выплатили компенсацию.

Отметим, что решением правительства территория была признана представляющей общественный интерес еще в 2007 году. На данной территории планируется провести градостроительные программы. В начале июня этого года мэрия Еревана заявила, что на территории ярмарки, действующей на улице Фирдуси в Ереване, инвестор начнет строительные работы. Мэр поручил ответственным в данной сфере провести переговоры с торговцами с целью обеспечения их перехода на другие территории. Городские власти также должны были договориться, чтобы с торговцев рынка «Фирдуси» на других ярмарках некоторое время плату не взимали.

Отметим, что месяц назад торговцы встретились с мэром и обсудили с ним этот вопрос. Они попросили пойти им навстречу и установить в качестве окончательного срока ухода с ярмарки 31 декабря.

XS
SM
MD
LG