Ссылки доступа

Палата адвокатов возбудила дисциплинарное производство в отношении Мушега Шушаняна


Мушег Шушанян
Мушег Шушанян

На основании заявления начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна Палата адвокатов возбудила дисциплинарное производство в отношении защитника лидера «Учредительного собрания» Жирайра Сефиляна Мушега Шушаняна.

Согласно сообщению Палаты адвокатов, начальник полиции отметил, что в беседе с Радио Азатутюн адвокат, комментируя действия сотрудников полиции, обеспечивающих общественный порядок в здании суда во время судебного процесса над членами группы «Сасна црер», высказался неуважительно в адрес правоохранительного органа.

«Подобное поведение адвоката напрямую влияет на укрепление общественного доверия к системе правоохранительных органов и не имеет никакого отношения к содержанию и общественному призванию адвокатской профессии», - говорится в заявлении начальника полиции.

В беседе с Радио Азатутюн сегодня Мушег Шушанян охарактеризовал заявление начальника полиции как «череда бессмысленных суждений».

Отметим, что ранее в беседе с Радио Азатутюн Шушанян, в частности, сказал: «Полиция является структурой, которая действует вне закона. В Армении полиция не является правоохранительным органом, это вооруженная группа, которая готова выполнить любой преступный приказ».

XS
SM
MD
LG