Ссылки доступа

МО НК: Армия обороны предприняла ответные действия, противник понес потери


Во вторник, 4 июля, на различных участках линии соприкосновения в Нагорном Карабахе ВС Азербайджана продолжили нарушать режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха.

Согласно сообщению, в районе 11:30-11:35 в восточном направлении азербайджанская сторона применила 82-миллиметровый миномет (4 снаряда), на том же участке в период с 12:45 по 12:55 – станковый противотанковый гранатомет (3 снаряда), в южном направлении в 13:35 – 60-миллиметровый миномет (3 снаряда), в 19:10 – 60-миллиметровый миномет (2 снаряда).

«А в районе 20:20-20:30 из огневой точки в селе Алханлу ВС Азербайджана из РСЗО TR-107 (5 снарядов) открыли огонь в направлении командного пункта одной из дислоцированных в южном направлении воинских частей. В 20:48 противник применил также 82-миллиметровый миномет (3 снаряда). Для подавления наступательной активности ВС Азербайджана передовые подразделения Армии обороны в районе 20:31-20:40 были вынуждены прибегнуть к ответным действиям, в результате чего урон нанесен огневой точке в селе Алханлу. Согласно достоверным данным, предоставленным соответствующими службами АО, противник понес потери», - отметили в оборонном ведомстве Нагорного Карабаха.

Согласно сообщению, «в результате провокационных действий Азербайджана АО потерь не понесла».

«Всю ответственность за последствия произошедшего несет военно-политическое руководство Азербайджана», – заявили в Минобороны НК.

XS
SM
MD
LG