Ссылки доступа

Президент Армении выразил соболезнования иранскому коллеге


Президенты Армении и Ирана - Серж Саргсян (справа) и Хасан Рухани, Ереван, 21 декабря 2016 г.
Президенты Армении и Ирана - Серж Саргсян (справа) и Хасан Рухани, Ереван, 21 декабря 2016 г.

Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Хасану Рухани в связи с трагическими последствиями совершенных в Тегеране террористических актов.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в телеграмме в частности, говорится: «Глубоко осуждая любое проявление терроризма и экстремизма, уверены, что необходимо совместно бороться против этой международного бедствия.

Придавая важность безопасности и стабильности в соседней с нами дружественной стране, уверен, что власти Ирана предпримут все необходимые меры для предотвращения подобных действий.

В этот тяжелый момент выражаю свои глубокие соболезнования и слова поддержки Вашему Превосходительству, дружественному народу Ирана и родным погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления».

Сегодня утром в Тегеране произошел двойной теракт. Нападению подверглись здание парламента и мавзолей лидера Исламской революции аятоллы Хомейни на юге Тегерана. По предварительным данным, жертвами атак стали 12 человек, 39 - получили ранения.

Ответственность за оба нападения взяла на себя группировка «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG