Ссылки доступа

МО НК: Противник применил управляемую ракету типа СПАЙК, частично повреждена одна единица военной техники


Министерство обороны Нагорного Карабаха сообщает, что 15 мая и в ночь на 16 мая на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня около 55 раз, произведя из огнестрельного оружия различного калибра в направлении армянских позиций более 1200 выстрелов.

Согласно сообщению, помимо стрелкового оружия ВС Азербайджана на различных участках линии соприкосновения применили также 60-мм миномет (3 снаряда) и станковый противотанковый гранатомет (9 снарядов). На восточном направлении Армии обороны противник использовал управляемую ракету типа СПАЙК, в результате чего была частично повреждена одна единица военной техники. В результате провокации со стороны ВС Азербайджана Армия обороны человеческих потерь не имеет.

Передовые части Армии обороны с целью подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям и продолжили уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу», - говорится в сообщении военного ведомства Карабаха.

XS
SM
MD
LG