Ссылки доступа

Ашотян убежден, что Постанджян «нужно было добиться скандала и бросить тень на выборы»


«По человечески, мы желаем, чтобы дочь [Заруи Постанджян] быстро поправилась, но у нас вызывает недоумение тот факт, что мать вовлекает своего ребенка, независимо от возраста, в подобную политическую деятельность», - заявил заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян в эфире «Воскресной информационной программы с Грайром Тамразяном», говоря об инциденте, произошедшем в минувшее воскресенье во время выборов в Совет старейшин Еревана в штабе РПА с лидером оппозиционной партии «Еркир тирани» («Страна абрикоса»), кандидатом в мэры Еревана Заруи Постанджян.

«С этой точки зрения я придерживаюсь традиционных взглядов, не говорю, что я прав или неправ, думаю, однако, что многие родители думают так же как я», - добавил Ашотян.

«Но я тоже уже являюсь членом Национального собрания. Теперь вы позволите мне осмотреть ящики вашей бухгалтерии, посмотреть, какие там содержатся бумаги, под каким-то надуманным предлогом, предположим, якобы вы получаете незаконное финансирование или, не знаю, имеете какие-то скрытые инструкции, которые даете вашим журналистам в их журналистской деятельности? Я могу сейчас как депутат Национального собрания войти и посмотреть, рассматривая ваше СМИ как общественную территорию, я хочу осмотреть все ящики, увидеть, что там есть. Конечно, я себе не позволю ничего подобного, это всего лишь пример», - продолжил Ашотян.

На замечание, что ему с удовольствием предоставят такую возможность, Ашотян ответил, что не является фининспектором. «Если у меня есть вопросы, я обращусь в правоохранительные органы, я не рассматриваю территорию вашей радиостанции как общественную территорию, хотя вы являетесь СМИ и обслуживаете общественность. А мы политическая партия, территории наших штабов обслуживают общественность. Но, тем не менее, мы готовы были принять на этой территории Заруи Постанджян как гостя, но в случае, когда приходят с подобными обвинениями, с подобным поведением, согласитесь, даже в элементарном армянском понимании логично, что это явление неприемлемо. И для нас подобный образ действий был непонятен, особенно со стороны оппозиции, желающей построить правовое государство, и мы рассматриваем его лишь в одной плоскости: поскольку было очевидно, что с политической точки зрения эта партия не может зафиксировать успехов, то нужно было добиться скандала, такого из ряда вон выходящего инцидента, к которому можно будет привлечь внимание общественности и попытаться этим инцидентом бросить тень на ход выборов».

Напомним, в день выборов в Совет старейшин Еревана Заруи Постанджян по следам сигнала о наличии списков граждан, которым предоставляется избирательная взятка, вместе с дочерью направилась в штаб кандидата в мэры Еревана от правящей Республиканской партии Армении (РПА), действующего градоначальника Тарона Маркаряна, расположенный в административном округе Аван. В штабе они потребовали открыть ящики одного из письменных столов, чего сотрудники штаба сделать не позволили. Прибывшие на место несколько десятков полицейских с применением силы вывели кандидата от партии «Еркир тирани» и ее дочь из штаба. Постанджян стало плохо, когда ее попытались посадить в полицейскую машину, а ее дочь подвергли приводу в полицию , однако спустя некоторое время отпустили. После инцидента у дочери Постанджян было диагностировано сотрясение мозга.​

XS
SM
MD
LG