Ссылки доступа

РПА приносит извинения за инцидент с журналистом Радио Азатутюн


Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян, Ереван, 14 мая 2017 г.
Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян, Ереван, 14 мая 2017 г.

Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян сегодня на пресс-конференции заявил, что приносит извинения за инцидент, имевший мест с журналистом Радио Азатутюн Сисаком Габриеляном. Журналист подвергся нападению в одном из предвыборных штабов РПА.

Армен Ашотян сказал, что в течение всего дня выборов они для себя выделили три видеоматериала, все они были сняты Радио Азатутюн.

Первый – это случай насилия, и, по словам Ашотяна, если правоохранительные органы сочтут, что извинений не достаточно и есть вопрос правовых последствий, он уверен, что этот инцидент будет расследован в рамках закона.

Второй – это видео, снятое в штабе РПА в Конде, на котором видно, как некий гражданин в штабе прячет деньги. Ашотян отметил, что хотя правоохранительные органы изучат видеоматериал, но «в представленном видеоматериале виден лишь человек с деньгами, а не лицо, раздающее эти деньги за политическое решение».

Третий видеоматериал – это визит Заруи Постанджян в штаб РПА. По словам Ашотяна, РПА – гостеприимная партия, но ее гостеприимством злоупотреблять нельзя. «Если у госпожи Заруи были сведения, она должна была немедленно позвонить в полицию, чтобы полиция пришла и по следам сигнала изучила ситуацию в штабе. Вламываться в штаб нельзя, потому что это не общественная территория», - сказал зампред РПА.

На вопрос Радио Азатутюн, в чем секрет того, что престарелые и с трудом передвигающиеся люди сегодня приходили на избирательные участки и говорили, что выбрали Тарона Маркаряна, Ашотян ответил: «Мы можем сделать имиджевый анализ. Образ Тарона Маркаряна был приемлем и для пожилых людей, они видели в этом человеке личность, явно ему симпатизировали».

XS
SM
MD
LG