Ссылки доступа

Расследование инцидента в Аване будет поручено Специальной следственной службе


Полиция выдворяет Заруи Постанджян из штаба Тарона Маркаряна, Ереван, 14 мая 2017 г.
Полиция выдворяет Заруи Постанджян из штаба Тарона Маркаряна, Ереван, 14 мая 2017 г.

В связи с инцидентом в Аване в полицию обратились как представитель предвыборного штаба кандидата в мэры Еревана Тарона Маркаряна Г.Серобян, так и вовлеченная в инцидент кандидат в мэры от партии «Еркир тирани» («Страна абрикоса») Заруи Постанджян.

В этой связи в сообщении Генпрокуратуры Армении, в частности, сказано: «В сообщении о преступлении Г.Серобян сообщил, что в 13:37 без его разрешения в штаб ворвалась кандидат в члены Совета старейшин З. Постанджян, напала на него и других сотрудников штаба, порвала его одежду, повредила имущество, тем самым воспрепятствовав работе штаба.

Прибывшим на место сотрудникам полиции кандидат в чдены Совета старейшин З. Постанджян сообщила, что в штабе раздают избирательные взятки. В связи с заявлением З. Постанджян, на основании докладной сотрудника полиции, в отделении Нор-Норка управления Полиции Еревана подготавливаются материалы по факту избирательного подкупа».

Генпрокуратура Армении затребовала материалы, подготавливаемые по обоим упомянутым фактам, для передачи их в Специальную следственную службу Армении.

XS
SM
MD
LG