Ссылки доступа

Доверенное лицо блока «Елк» зафиксировало случаи направленного голосования


На избирательном участке №4/35 в ереванском административном округе Арабкир доверенное лицо блока «Елк» («Выход») Софья Овсепян зафиксировала, как несколько граждан, которые явились на избирательный участок в качестве наблюдателей, направляют людей, помогают им голосовать.

Когда Овсепян вмешалась, разгорелся жесткий спор.

«Сопровождает эту бабушку, сейчас, смотрите, сопровождает этого человека. Тажке и этот парень все время стоит и смотрит. И отсюда дает инструкции, кому что делать», - рассказала Радио Азатутюн Софья Овсепян.

На просьбу Радио Азатутюн представиться указанное лицо ответило: «Я затрудняюсь ответить на ваши вопросы».

По словам доверенного лица, когда она попыталась пресечь эти нарушения, ей воспрепятствовало доверенное лицо партии «Еркир тирани»: «Которое, точно, не работает в пользу «Еркир тирани», а работает исключительно в пользу Республиканской партии».

После сигнала Софьи Овсепян на избирательный участок прибыла кандидат в мэры от партии «Еркир тирани» Заруи Постанджян, удалив доверенное лицо с этого избирательного участка.

Кандидат также заметила на избирательном участке людей, которые направляли граждан, помогали им голосовать.

На территории избирательного участка Постанджян заметила также граждан, которые уже проголосовали, и призвала их покинуть территорию избирательного участка.

Доверенное лицо блока «Елк» заявила также о факте голосования ручками разных цветов, сообщив, что гражданам эти ручки передали те же направляющие люди.

XS
SM
MD
LG