Ссылки доступа

РПА и АРФД завершили переговоры о коалиции – Шармазанов


Эдуард Шармазанов
Эдуард Шармазанов

Переговоры по созданию коалиции между Республиканской партией Армении и Армянской революционной федерацией «Дашнакцутюн» (АРФД) по части документа завершены. Об этом накануне заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов после заседания Исполнительного органа правящей партии.

На брифинге с журналистами Шармазанов отметил, что в ближайшие дни документ будет опубликован. Он, по его словам, будет называться «Коалиционное соглашение между Республиканской партией Армении и АРФ «Дашнакцутюн»».

«РПА и АРФД на 2017-2022 годы подпишут коалиционное соглашение. Что касается должностей министров, руководящих должностей в парламенте, то мы не обсуждали эти вопросы», - сообщил Шармазанов.

Он отметил, что не исключает, что в парламенте шестого созыва будет не 12 комиссий, а на несколько комиссий меньше.

Что касается министерских портфелей, которые будут даны АРФД, Шармазанов отметил: «Не думаю, что количество повлияет на качество. Важно то, что у нас есть качественное политическое соглашение, а технические вопросы, тактические вопросы мы представим в полном пакете в процессе, когда обсуждения завершаться. Могу только сказать, что Армен Рустамян был прав, когда сказал, что достигнута договоренность о том, что, если даем сферу одной партии, то эта партия, совещаясь с коалиционным партнером, имеет право назначать или предлагать кандидата на данную должность».

XS
SM
MD
LG