Ссылки доступа

«Интерфакс»: Осужденного за убийство семьи Аветисян Пермякова могут передать России


Валерий Пермяков в суде (архив)
Валерий Пермяков в суде (архив)

Министерство юстиции Армении обсуждает вопрос о месте несения наказания российского военнослужащего Валерия Пермякова, осужденного на пожизненное заключение за убийство в Гюмри семи членов семьи Аветисян. Об этом сообщает российское информагентство «Интерфакс».

«Валерий Пермяков осужден и армянским, и российским судом. В настоящее время обсуждается вопрос организации места несения наказания», - заявили «Интерфаксу» в Министерстве юстиции Армении.

В свою очередь, адвокат Пермякова Эдуард Агаджанян сообщил информагентству, что «теоретически Пермяков может быть отправлен в Россию». «Конкретных данных пока нет. Но может быть учтено обстоятельство, что при рассмотрении дела армянским судом он уже был осужден российским судом», - сказал адвокат. По его словам, кассационная жалоба потерпевшей стороны была отклонена, и сейчас должен быть окончательно решен вопрос о месте несения наказания.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», в Минюсте РА опровергли сообщения ряда СМИ о том, что Пермяков может быть обменян на осужденного в России гражданина Армении Грачью Арутюняна, ставшего виновником крупного ДТП в «новой Москве», в результате которого в 2013 году погибли 18 человек.

XS
SM
MD
LG