Ссылки доступа

Левон Зурабян: КС пытается как можно лучше защитить фальсификации Сержа Саргсяна и РПА


По словам заместителя председателя партии «Армянский национальный конгресс» (АНК), члена предвыборного блока «Конгресс-НПА» Левона Зурабяна, решение Конституционного суда не стало неожиданностью для блока.

В эфире воскресной аналитической программы Азатутюн ТВ «С Тамразяном» Зурабян подчеркнул, что главной целью их обращения в Конституционный суд с требованием отмены результатов прошедших в Армении парламентских выборов было прохождение всех инстанций в Армении для дальнейшего обращения в Европейский суд.

Отметим, что на прошлой неделе Конституционный суд вынес решение в пользу Центральной избирательной комиссии Армении, тем самым утвердив результаты парламентских выборов 2 апреля.

По словам Зурабяна, он не присутствовал при оглашении решения суда, поскольку для него это изначально было фарсом. «Я сказал в лицо этим девяти судьям: здесь вы занимаетесь не поисками истины, потому что вы знаете правду, вы занимаетесь другим – вы пытаетесь как можно лучше защитить выборные фальсификации Сержа Саргсяна и Республиканской партии Армении», - отметил представитель блока «Конгресс-НПА».

По словам председателя ЦИК Тиграна Мукучяна, однако, та позиция, которую представил оппозиционный блок в суде, является «голословной».

XS
SM
MD
LG