Ссылки доступа

В Степанакерте опровергают утверждение Баку об использовании армянскими ВС «Осы»


Здание Министерства обороны Нагорного Карабаха в Степанакерте
Здание Министерства обороны Нагорного Карабаха в Степанакерте

Пресс-секретарь Армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян в беседе с Радио Азатутюн опроверг утверждения азербайджанских СМИ о том, что армянскими вооруженными силами был применен зенитно-ракетный комплекс «Оса».

«Это очередная дезинформация, распространяемая Министерством обороны Азербайджана. Вооруженные силы Арцаха (Нагорного Карабаха ред.) ни вчера, ни позавчера не использовали подобное вооружение, и необходимости в этом пока нет», - заявил Асратян.

Он добавил, что ВС Карабаха обладали зенитно-ракетным комплексом «Оса» еще в первой карабахской войне и что в случае необходимости он может быть применен.

Отметим, что азербайджанские СМИ со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана сообщили, что накануне вечером силы ПВО Армении в Физулинском направлении линии соприкосновения применили зенитно-ракетную систему «Оса». Как утверждалось в сообщениях, ракета, не поразив цель, упала на безлюдный участок, находящийся под контролем Азербайджана.

По данным Министерства обороны Азербайджана, в ходе изучения территории были найдены и изъяты головная часть и другие части ракеты, на основании чего было заключено, что имеющиеся на вооружении вооруженных сил Армении ракеты «устаревшие и являются непригодными для использования».

XS
SM
MD
LG