Ссылки доступа

Пашинян: «Тарон Маркарян знаком с Ереваном из окна своего служебного автомобиля»


«Из «газелей» отчаяния Тарона Маркаряна выход есть!» - с этим лозунгом кандидат на пост мэра Еревана Никол Пашинян сегодня обходил дворы в 7-ом и 8-ом Нор-Норкских массивах.

«Мы предлагаем Вам 14 мая в городе Ереване реализовать очень простую формулу: заменить утвердившуюся в Ереване коррумпированную власть на власть эффективную и подотчетную», - заявил Пашинян.

Обращаясь по громкоговорителю к слушавшим его из окон жителям, Пашинян подчеркнул, что вместе с ним находятся избранные от блока «Елк» депутаты и многочисленные представители их команды, которые пришли сказать, что если ереванцы изберут «Елк», то блок не позволит украсть отданные за него голоса.

«Здесь находятся избранная депутатом Национального собрания по включающему Нор-Норк избирательному округу №1 Мане Тандилян, новоизбранные депутаты Национального собрания, представители блока «Елк» Эдмон Марукян, Арам Саргсян, Арарат Мирзоян, Геворк Горгисян», - заявил он.

Вместе с Пашиняном обходили дворы также кандидаты блока «Елк» в члены Совета старейшин Еревана, которые выразили уверенность в том, что если придут к власти, то смогут решить накопившиеся за четверть века проблемы города.

«Мы хотим заменить те лифты, в которые вы каждый день садитесь со страхом. Мы хотим вернуть вам зеленые скверы для вашего отдыха и здоровья», - заявили они.

Оппозиционный кандидат на пост мэра, проходя в Нор-Норке мимо скопившихся возле жилых домов куч мусора, а также, судя по запаху, мимо открытых люков канализации и указав на летающие в воздухе полиэтиленовые пакеты, заключил, что, по мнению действующего мэра, Ереван заканчивается в общине Аван.
«Знаете, в чем разница между мною и Тароном Маркаряном? Тарон Маркарян знаком с Ереваном из окна своего служебного автомобиля, а я в Ереване побывал практически в каждом дворе», - в беседе с Радио Азатутюн заявил Никол Пашинян.

Блок, который на парламентских выборах 2 апреля набрал в столице почти 70 тысяч голосов, надеется на выборах мэра получить еще большую поддержку избирателей. По мнению руководителя предвыборного штаба Никола Пашиняна Эдмона Марукяна, после 2 апреля лед отчаяния был сломлен.

«Большое число граждан от отчаяния из-за различных административных рычагов или за взятку проголосовали за действующую власть, думая, что все равно ничего не изменится. Но потом увидели, что голоса доходят до места, что если бы они проголосовали, то блок набрал бы еще больше голосов, имел бы больше депутатов, и люди начали верить, что их голос дойдет до места и что мы сможем отстоять их голоса», - сказал Марукян.

XS
SM
MD
LG