Ссылки доступа

Действующий мэр Еревана возглавит список правящей партии на муниципальных выборах


Тарон Маргарян
Тарон Маргарян

Исполнительный орган Республиканской партии Армении (РПА) по предложению председателя партии, президента Сержа Саргсяна единогласно принял решение о том, что возглавлять пропорциональный список РПА на предстоящих в мае муниципальных выборах в Ереване будет действующий градоначальник Тарон Маркарян.

Об этом в четверг журналистам сообщил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

По его словам, вторым в списке кандидатов будет шахматист, международный гроссмейстер Смбат Лпутян, а третьим – Овик Мусаелян.

«Мы считаем, что за эти годы под руководством мэра Тарона Маркаряна в Ереване были осуществлены очень серьезные реформы, и партия надеется, что в случае успеха Совет старейшин Еревана во главе с мэром Тароном Маркаряном продолжит реформы, начатые несколько лет назад», - заявил Эдуард Шармазанов.

По словам пресс-секретаря РПА, во время заседания исполнительного органа партии в четверг вопрос о возможной коалиции после парламентских выборов 2 апреля не обсуждался, «учитывая то обстоятельство, что Центральная избирательная комиссия еще не дала окончательную оценку и не подвела итоги выборов».

XS
SM
MD
LG