Ссылки доступа

Багратян: Предвыборная программа «Свободных демократов» основана на реальных расчетах


Грант Багратян (архив)
Грант Багратян (архив)

В случае своего избрания правящая Республиканская партия Армении (РПА) уже на следующий день может заявить, что выполнила свою предвыборную программу, поскольку в этой программе ничего нет, заявил кандидат в премьер-министры от партии «Свободные демократы» Грант Багратян. По его мнению, в программе РПА умышленно нет цифр и расчетов.

«Авторы программы поставили перед собой цель: сделать так, чтобы ничего не написать, но казаться умными», - прокомментировал бывший премьер-министр Армении.

Багратян заверил, что разница между партией «Свободные демократы» и другими участвующими в выборах силами состоит в том, что их программа основана на реальных расчетах, а в программах других сил – лишь слова. В Армении, по его словам, инвестором должен стать рядовой гражданин, а не олигарх.

«Премьер-министр заявляет, что привлечет в страну 3,5 млрд долларов инвестиций. Царукян обещает 15 млрд долларов. Коммунисты – 17 млрд долларов. Я тоже вчера разозлился и сказал: 22 миллиарда ежегодно. В этой программе сказано, что мы вообще не привлечем инвестиций, мы их сгенерируем, вырастим, как выращивают грибы», - отметил Багратян.

Экс-премьер считает реалистичной лишь программу «Свободных демократов» и в случае победы обещает повышение минимальных зарплат и пенсий.

«Не будучи популистами, мы в результате расчетов получили самую большую минимальную заработную плату, даже большую, чем блок «Царукян». Но она основана на расчете. Мы получили серьезное повышение пенсий», - отметил он.

Подводя итоги избирательной кампании, Багратян отметил крайнюю бедность сел в Армении, а также роскошь, которую позволила себе РПА в ходе агитационной кампании.

«В условиях такой бедности РПА проводит роскошные концерты в Ванадзоре и в других местах… Только лишь рекламного щита, вывешенного в том же селе, было бы достаточно, чтобы на деньги, потраченные на этот щит, это село неделю питалось».

XS
SM
MD
LG