Ссылки доступа

АРФД выдвигает условия для сотрудничества после выборов


Армен Рустамян, Севан, 28 марта 2017 г.
Армен Рустамян, Севан, 28 марта 2017 г.

Возглавляющий общегосударственный список Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Армен Рустамян сегодня в беседе с Радио Азатутюн сообщил, что партия после выборов будет сотрудничать со всеми теми силами, которые примут два ее условия.

«Два основных требования, которые мы ставим на этих выборах. Во-первых, должно стать необратимым то, что мы начали, то есть, чтобы не пытались вновь изменить эту систему и вновь вернуться к президентской системе. Такие призывы звучат. В-вторых, в рамках этих изменений нужно двигаться вперед такими быстрыми темпами, чтобы мы смогли быстро провести реформы, более полноценно использовать возможности этой системы. С теми, кто примет эти подходы, мы готовы идти на сотрудничество», - заявил Рустамян.

На прошлой неделе руководящий член коалиционного партнера АРФД, правящей Республиканской партии Армении (РПА), Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами сказал, что РПА ни с одной партией, за исключением «Дашнакцутюн», с которой в данный момент находится в коалиции, вопрос поствыборных развитий не обсуждала.

Между тем, Армен Рустамян сегодня сказал, что обсуждения, связанные с коалицией, они пока не проводят.

XS
SM
MD
LG