Ссылки доступа

Царукян призывает в день голосования «зафиксировать и сохранить победу»


Сегодня в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялось многолюдное собрание сторонников блока «Царукян».

«Победа за нами», - подводя итоги агитационной кампании, заявил лидер блока Гагик Царукян и поручил однопартийцам в день голосования зафиксировать и сохранить эту победу. «Теперь нам осталось самое важное: правильное, последовательное участие в выборах. Во всех избирательных округах мы имеем доверенных лиц, членов комиссий, наблюдателей... Успех наш. Я вновь говорю вам: ваш. Присоединяйтесь, будьте последовательны, считая, сколько человек пришло, сколько приняло участие, сколько ушло, раз в два часа информируя, следя за голосами», - сказал Царукян.

Он заверил, что они приходят, чтобы изменить систему: «То, что я говорю, пункт за пунктом, я несу ответственность за это сказанное. Нет ничего невозможного. Я сегодня почувствовал, что народ безоговорочно доверяет, верит, он рядом с нами. А мы всей командой день ото дня будем воплощать это в жизнь».

Лидер блока в большом зале СКК также сообщил нескольким тысячам сторонников, что в случае его победы в Армению будут инвестированы 15 млрд долларов.

Заметим, что эта цифра примерно в 5 раз превышает ту, что обещает премьер-министр и представитель правящей Республиканской партии Армении (РПА) Карен Карапетян.

«Я еще не обращался к своим партнерам, это они сказали: мы готовы, господин Царукян, инвестировать в страну 15 млрд долларов», - заявил лидер блока «Царукян».

Сегодняшняя встреча была последней с участием Царукяна на предвыборном этапе. Приехавшие в Ереван почти со всех областей республики на автобусах тысячи граждан перед выступлением богатого бизнесмена посмотрели почти часовой фильм, который был посвящен исключительно Гагику Царукяну.

В начале встречи о победе блока говорил и начальник штаба блока «Царукян», бывший председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян. «Народ уверен, что 2 апреля блок «Царукян» одержит убедительную победу», - заявил он.

На мероприятии присутствовали также депутаты от партии Царукяна «Процветающая Армения», которые в ходе избирательной кампании, в отличие от Гагика Царукяна, резко критиковали правящую партию. Они, однако, сегодня не выступали.

Сын бывшего премьер-министра Овика Абрамяна, мэр Арташата Аргам Абрамян, который также является кандидатом в депутаты от блока «Царукян», в ходе краткой беседы с журналистами не стал говорить о победе блока. «Выборы покажут», - заявил он.

Не всем из граждан, прибывших в Ереван на более чем 50 автобусах, сегодня удалось передать Царукяну свои просьбы и письма. Часть из них даже не успела на увозившие их обратно автобусы.

В беседе с Радио Азатутюн один гражданин заверил, что для того, чтобы увидеть Царукяна, он приехал в Ереван из Москвы. «Я специально приехал на это мероприятие. Очень хотел его увидеть, но не получилось. Наша надежда – только Царукян. Если он возглавит нашу страну, мы сможем вернуться на родину», - сказал он.

XS
SM
MD
LG